Снежные заносы и автомобильные заторы: ночью руководство полиции обследовало автодороги Николаевской области

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории Николаевской области и на дорогах смежных областей и.о. начальника УПП Николаевской области Виталий Данила, и.о. начальника отдела безопасности дорожного движения УПП Николаевской области Денис Котенев, совместно с начальником отдела охраны общественной безопасности ГУНП в Николаевской области Сергеем Мазуниним и инспектором отдела организации групп реагирования Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области Русланом Мерзлых провели обследование автодорог Николаевской области, наиболее пострадавших от непогоды. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Так, полицейские проехали по главным трассам Новоодесского, Вознесенского, Первомайского, Врадиевского, Кривоозерского районов. Наихудшая ситуация сложилась на автодороге М-05 «Киев - Одесса», территория Кривоозерского района, на которой в течение суток было введено ограничение на движение грузовых автомобилей - снег там не прекращался с самого утра, поэтому десятки грузовиков были вынуждены переждать непогоду на специальных площадках.

Аналогичные проблемы возникали и у водителей, которые двигались по дороге Н-24 «Благовещенское - Николаев» в направлении Киева. В Первомайске вынуждены были остаться «на ночлег» почти все транспортные средства, ведь из-за снежных заносов на территории соседних областей ехать дальше они не могли. Полицейские из областного центра оказали посильную помощь местным правоохранителям во время несения службы по временному ограничению движения.

Кроме того, сотрудники полиции также проверяли и работу местных дорожных организаций. Всего на территории области в течение суток работало около 60 единиц снегоуборочной техники, что позволило избежать значительных осложнений в движении и образования заторов.

Уже утром, как только погодные условия улучшились, отделом безопасности дорожного движения УПП Николаевщины было выдано требование руководству Службы автомобильных дорог на немедленное устранение последствий непогоды на автодороге Р-75 «КПП Тимково - Балта - Первомайск - Александровка», на которой, по результатам обследования, даже после работы снегоуборочной техники были обнаружены снежные валы, сугробы и ледяные гребни.