В Николаеве в заброшенном здании умирает бездомный мужчина: в больницу не берут, соцслужба не помогла

В Николаеве неравнодушные люди пытаются устроить в больницу на лечение мужчину без определенного места жительства, но у них ничего не выходит. С вопросом, как быть в такой ситуации, они обратились в Фейсбук.

Как сообщила автор поста Татьяна Власенко, на данный момент требующий помощи мужчина не ходит, лежит в летней кухне нежилого дома, на полу, в куче мусора, по адресу ул. Железнодорожная 8.

«Месяц тому назад он обратился к семейному терапевту по ул. Авангардной, тот назначил кучу анализов. Бомж все сдал, только они пропали из компьютера доктора. Бомжу без лечения стало совсем худо, а врач без анализов направление в больницу не дает. Добрые люди помогают, носят кушать, анализы в лабораторию», - описывает ситуацию жительница города.

По ее словам, неравнодушные люди звонили в скорую, но там ответили, что таких не берут, нужен экстренный случай.

Кроме того люди еще 16 марта обратились в соцслужбу, но оттуда так никто и не приехал.

«Нашли социальную службу по ул. Круговой 47, тел.: 56-06-92. Разговаривали вежливо, все расспросили, сказали, что когда будет машина - подъедут... Видимо машины не нашлось...».

Автор поста недоумевает, что умирающему человеку никто не хочет помочь.

«Что я хочу сказать, по ул. Железнодорожной дом 8 умирает человек! Пусть бомж, пусть сам виноват... Но ведь даже преступников лечат!».

Напомним, ранее в Николаеве пассажиры выбросили бродягу из трамвая прямо на проезжую часть.

 

Фото из Интернета