В Николаеве вновь укладывали асфальт в дождь: в Департаменте ЖКХ работы остановили и обещают провести экспертизу

В Николаеве вновь укладывали асфальт в дождь: в Департаменте ЖКХ работы остановили и обещают провести экспертизу

Сегодня, в 6 утра, по ул. Пограничной, на отрезке от 9 Слободской до автовокзала,  укладывали асфальт. Об этом сообщили местные жители на странице Contact Center при Николаевском городском совете.

Однако, как известно, всю ночь и утром в Николаеве шел дождь. Соответственно, горожане усомнились в качестве проводимых работ.

«Может, это и вправду технология укладки в дождь. Но мне, как и жителям этого города, мало в это верится», - пишет николаевец, подавший жалобу.

По сообщению местных жителей, работы в дождь на Пограничной проводят не впервые.

Как отметили в Департаменте ЖКХ в ответ на эту жалобу, выполнение ремонтных работ асфальтобетонного покрытия по ул. Пограничная остановлено по предписанию инспектора технического надзора.

«После отбора кернов, проведения соответствующих исследований и определения уровня водонасыщения будет принято соответствующее решение относительно дальнейших действий (переукладке асфальтобетона, выставления штрафных санкций и т.д.)», - заверили в Департаменте ЖКХ.

В департаменте также уточнили, что вопрос находится на контроле управления технического надзора департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, которым будет предоставлена ​​дополнительная информация по данному вопросу по результатам проведения вышеупомянутых испытаний отобранных образцов.