В Новогоднюю ночь возле елки на Соборной площади устроят праздничную шоу-программу

В Новогоднюю ночь возле елки на Соборной площади устроят праздничную шоу-программу

В новогоднюю ночь в Николаеве на Соборной площади будет концерт. Праздничные мероприятия в центре города будут идти с полуночи до самого утра. Об этом сообщил начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета Юрий Любаров в эфире передачи "Диалог" на ТРК "Март".

Несколько лет назад в Николаеве была такая традиция - в новогоднюю ночь устраивать концерт в центре города, но в связи с войной на Востоке страны она прекратилась. В этом году ее решили возобновить, - рассказывает Юрий Любаров.

Ю.Л.: Мы подготовили прекрасную новогоднюю программу. Она начнется ровно в полночь. С выступлением Президента, с гимном Украины, с бокала шампанского. На сцене появятся ведущие.

Ведущими в новогоднюю ночь на главной сцене будут известный николаевский шоумен Юрий Тазарачев и ведущая программы "Скажите, пожалуйста" Светлана Махничева. Развлекать николаевцев будут группы "RadioStars", "Южный патруль", танцевальный клуб "Slice". Также в программе фаер-шоу, неоновое-шоу. С 3-х утра на сцене будут выступать николаевские диджеи. Встречать новый год на центральной площади собираются до 4-х утра. 

А вот уже 1 января в обед празднование продолжится. В 14-00 в центре Николаева запланирована детская программа. Самым маленьким горожанам покажут новогоднюю сказку. А потом в течении дня ожидается выступление различных николаевских музыкальных коллективов.