Николаевцы уличили очередную фирму в укладке асфальта в дождь

Николаевцы уличили очередную фирму в укладке асфальта в дождь

Жители домов по ул. Курортной № 3, 3а и 3б возмущены тем, что асфальт во внутриквартальных проездах возле этих домов укладывали в дождь. Об этом сообщила на странице «Фейсбук» Лилия Одинцова.

По ее словам, утром 14 декабря рабочие в дождь начали асфальтировать дороги возле домов. Жительница начала возражать им, но один из представителей подрядчика уверил ее, что основание для укладки в норме и повода для беспокойства нет. На следующий день на свежеуложенном асфальте появились лужи.

Кроме того, Лилия Одинцова сообщила СВIДОК.info, что подрядчик не полностью сделал подходы к домам, сославшись, что окончит работы весной. Кроме того, во дворе ими были срезаны часть деревьев и повреждены скамейки.

«Они сделали подходы на 3м. Остальное не хотят. Говорят, что доделают весной. В дворе срезали хорошие деревья - наверное на продажу. К тому же поломали две скамейки», - отмечает она.

Согласно данных сайту публичных закупок «Prozorro», работы по капитальному ремонту дорожного покрытия внутриквартальных проездов по ул. Курортная, 3,3а, 3б выполняет ООО «ДЕЛЬТА-ОЙЛ». Заказчиком выступает администрация Заводского района Николаевского горсовета. На данные работы, согласно данных сайта, выделено финансирование в размере 1 387 831 гривен.

По словам Лилии Одинцовой, жильцы обращались с жалобой к городским властям и им пообещали, что на объект должен приехать технический надзор и решить, подписывать ли акты выполненных работ по объекту или нет.

 Читайте также:

Департамент ЖКХ накажет подрядчика, который вчера в дождь укладывал асфальт на Карпенко.

В Николаеве вновь укладывали асфальт в дождь: в Департаменте ЖКХ работы остановили и обещают провести экспертизу.