Экс-губернатор, противник «майдана», бывший работник АМПУ и глава фракции — Казакова заявила кандидатуры своих замов

Экс-губернатор, противник «майдана», бывший работник АМПУ и глава фракции — Казакова заявила кандидатуры своих замов

Исполняющая обязанности Николаевского городского головы Татьяна Казакова опубликовала свои кандидатуры заместителе мэра и персональный состав исполкома. Соответствующие документы были опубликованы управлением аппарата Николаевского городского совета.

Владимир Крыленко — первый заместитель городского головы (по гуманитарным вопросам);

Юрий Андриенко — первый заместитель городского головы (по ЖКХ);

Сергей Диндаренко — заместитель городского головы по экономике;

Александр Омельчук — заместитель городского головы по энергоэффективности;

Александр Садыков — заместитель городского головы по транспорту;

Юрий Степанец — заместитель городского головы по надхору;

Юрия Литвинова — управделами.

 

В качестве преамбулы Татьяна Казакова также передала свое обращение, в котором с резкой критикой обрушилась на экс-мэра Александра Сенкевича. При этом невозможно не отметить, что в обращении опубликованы взаимоисключающая критика. Татьяна Казакова отметила, что Сенкевич никогда не принимал самостоятельных решений, а затем добавила, что экс-мэр спекулировал авторитетом главы облгосадминистрации Алексеем Савченко для достижения своих целей и принятия нужных для него (Сенкевича) решений.

«З дня призначення на посаду головою облдержадміністрації Савченка О.Ю. єдиним випадком висловлювання його позиції з кадрових питань у міській раді була його підтримка моєї кандидатури в якості секретаря міської ради. Будь-якого іншого впливу, а тим більше втручання у роботу колишнього міського голови Сєнкевича О.Ф. головою облдержадміністрації Савченком О.Ю. не здійснювалося. Проте варто звернути увагу, що колишній міській голова Сєнкевич О.Ф. неодноразово вдавався до спекулятивно-маніпулятивних методів у спілкуванні з головами фракцій міської ради для використання авторитету голови облдержадміністрації Савченка Олексія Юрійовича з метою прийняття міською радою потрібних Сєнкевичу О.Ф. Рішень», - написано в распоряжении.

Также Казакова поспешила заверить, что глава Николаевскогой облгосадминистрации не вмешивался в процесс определения кандидатов на должность заместителей городского головы. За предложенные кандидатуры Татьяна Викторовна несет личную ответственность.

«Вперше запропоновані мною кандидатури заступників міського голови, керуючого справами виконавчого комітету Миколаївської міської ради та персонального складу виконавчого комітету Миколаївської міської ради попередньо були у робочому порядку обговорені з депутатським корпусом міської ради та жодним чином не обговорювалися з головою облдержадміністрації Савченком О.Ю.», - написано в обращении.

Ранее СВІДОК.info сообщал, что Татьяна Казакова в ближайшее время намерена представить свои кандидатуры замов. В то же время главы фракций Николаевского городского совета в комментарии нашим журналистам заявили, что не участвуют в переговорном процессе.