В Николаевском горсовете портовикам предлагают отремонтировать те улицы, которые страдают от их деятельности

В Николаевском горсовете портовикам предлагают отремонтировать те улицы, которые страдают от их деятельности

Сегодня, 19 января, вице-мэр Юрий Степанец провел совещание с представителями предприятий морехозяйственного комплекса, посвященное ремонту городских магистралей, по которым проходит маршрут движения большегрузного транспорта. Об этом сообащет Отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, участники совещания обсудили возможность участия предприятий морехозяйственного комплекса в восстановлении покрытия ул. Новозаводская и ул. Турбинная.

Как отметил Юрий Степанец, нередко вес грузовых автомобилей, курсирующих к предприятиям, превышает нормативы, определенные законодательством. Это негативно сказывается на асфальтобетонном покрытии и разрушает его.

Вице-мэр обратил внимание на то, что в соответствии с решением исполнительного комитета Николаевского городского совета от 11.04.2016 № 325 «О мерах по оптимизации движения большегрузного автотранспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса г. Николаева и его диспетчеризации», дороги по ул. Новозаводской и ул. Турбинной являются безальтернативной частью маршрута движения большегрузного транспорта к стивидорным компаниям.

Однако сегодня асфальтобетонное покрытие ул. Новозаводская и ул. Турбинной находится в неудовлетворительном состоянии.

Исполнительными органами Николаевского городского совета принимаются меры по содержанию и текущему ремонту, но без устройства качественного твердого покрытия эффект от выполненных работ продолжается недолго.

Выходом из ситуации является проведение капитального ремонта этих дорог с использованием современных материалов. По предварительным расчетам, стоимость работ составляет около 120 млн.грн.

Но провести их исключительно за счет бюджетных средств на сегодня нет возможности. Поэтому городская власть обращается к предприятиям морехозяйственного комплекса с предложением принять участие в ремонте дорог по ул. Новозаводской и ул. Турбинной.

Представители предприятий морехозяйственного комплекса отметили, что данный вопрос является оправданным и актуальным. Однако окончательный ответ на него должны дать учредители и акционеры компаний.

Результатом обсуждения стало определение дальнейших шагов, направленных на решение оговоренной проблемы.

Отметим, что данное мероприятие было запланировано на вторник, однако в намеченное время не состоялось. Сегодня же его провели без предварительного анонса и, соответственно, без участия прессы, фактически в закрытом режиме.

Читайте также:

В Николаеве улицы Турбинная и Новозаводская признали непроездными и не готовыми к зиме

Дно Николаева: Новозаводская и Турбинная улицы

Состояние улиц Новозаводская и Турбинная неудовлетворительно и опасно - патрульные

Ямы и выбоина на многострадальных Новозаводской и Турбинной так и не залатали: виновных оштрафуют