Николаевский аэропорт вышел на завершающий этап для получения сертификата аэродрома

Николаевский аэропорт вышел на завершающий этап для получения сертификата аэродрома

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины направило письмо Государственной авиационной службе Украины с просьбой внести изменения в соответствующую документацию и проверить радиотехнические средства в «Николаевском международном аэропорту». Это является одним из завершающих этапов для получения сертификата аэродрома, передает пресс-служба ОГА.

«Украэрорух выполняет условия относительно провайдерства по системе аэронавигации. Каждый аэропорт, с которым он работает, должен быть включен в его соответствующий сертификат. Теперь Украэрорух на основе заключенного договора с «Николаевским международным аэропортом» пишет письмо Госавиаслужбе. Госавиаслужба вносит дополнения в его сертификат, и это дает право Украэроруху на основе совместного договора с аэропортом выполнять работы по обслуживанию нашего оборудования», - прокомментировал заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

После того, как соответствующие изменения в сертификат будут внесены, Госавиаслужба должна приехать и проверить оборудование аэропорта.

«Мы с руководством аэропорта, в том числе с погибшим Владиславом Волошиным, обрабатывали этот вопрос в течение последнего месяца», - отметил вице-губернатор.

Он высказал уверенность, что в ближайшее время вопрос о внесении изменений в сертификат Украэроруха и проверки аэропорта будет решен