«Отвратительно наблюдать, как некоторые пытаются использовать эту трагедию в своих интересах», - Савченко о гибели Волошина

«Отвратительно наблюдать, как некоторые пытаются использовать эту трагедию в своих интересах», - Савченко о гибели Волошина

Очередной пост на тему расследования дела о самоубийстве летчика-героя, и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина опубликовал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко. Он сообщил, что, учитывая общественный резонанс, еще позавчера обратился к следователю департамента Национальной полиции Украины с просьбой в кратчайшие сроки предоставить возможность передать следствию всю имеющуюся у него информацию, которая может помочь в установлении истины по делу трагической гибели Волошина.

«Благодарен следователям за положительный ответ. Сейчас нам всем нужно объединить усилия, и в память о чрезвычайно светлом человеке - Народном Герое Украины, получить правдивые ответы на абсолютно все вопросы», - заявил Савченко.

Он не сомневается, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся.

«Спасибо народным депутатам Украины, руководству Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, что приняли расследования этой трагедии под свой личный контроль».

При этом губернатор осудил тех людей, которые спекулируют на данной трагедии.

«Отвратительно наблюдать за тем, как некоторые, к сожалению, не гнушаясь ничем, пытаются использовать эту трагедию в своих ничтожных интересах. Понимаю, что искажение и домысливание фактов - это стандартный набор инструментов медийной войны против меня как председателя ОГА. Это началось не сегодня и не вчера».

Обращаясь к злопыхателям, Савченко призвал задуматься над чувствами родственников и друзей Владислава Волошина.

«Друзья мои родные, я выдержу ваши удары, уже привык. Но есть вещи, которые находятся совсем в другой плоскости - вещи, ценности, принципы, на которых никогда, ни при каких условиях нельзя спекулировать. Задумайтесь над чувствами родных Героя и тех, кто лично знал Владислава».

Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний и. о. директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Дело о его гибели взято под личный контроль начальника полиции Николаевской области. В связи со смертью летчика николаевские активисты выступили за отставку главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, которого считают причастным к самоубийству Владислава Волошина. Сам же Савченко в ответ призвал активистов уважительно относится к герою и «перестать заниматься непонятными вещами». Кроме этого губернатор обратился ко всем народным депутатом Украины от Николаевщины с просьбой взять расследование самоубийства.

Читайте также по теме:

В Николаеве прощаются с летчиком-героем Владиславом Волошиным

Следствие рассматривает пять версий причин самоубийства Владислава Волошина

Дело о гибели Владислава Волошина взято под личный контроль начальника полиции Николаевской области

«Никого не обвинил, причин не объяснил», - герой Волошин перед смертью общался с медиками

Директор николаевского аэропорта Владислав Волошин покончил жизнь самоубийством

В Николаевской ОГА задержан директор николаевского аэропорта, который пытался дать взятку губернатору 

И.о. руководителя Николаевского аэропорта назначен знаменитый летчик Волошин