Николаевские депутаты изучат целесообразность повышения квартплаты

Николаевские депутаты изучат целесообразность повышения квартплаты

Сегодня, 17 января, в ходе сессии Николаевского горсовета мэр Александр Сенкевич заявил о создании рабочей группы, которая займется вопросом повышения тарифов на квартплату.

Так, перед началом заседания городской голова отметил, что в связи с большим количеством вопросов по принятому исполкомом решению об увеличении тарифов на обслуживание домов и придомовой территории, было принято решение о необходимости создания рабочей группы при Департаменте ЖКХ.

По словам Сенкевича, в течение 10 рабочих дней данная группа должна изучить и доложить ситуацию по новым тарифам: насколько они экономически обоснованы, как можно изменить текущую ситуацию, кроме того члены группы должны предоставить пути решения, как помочь социально незащищенным горожанам в оплате новых тарифов.

Городской голова попросил глав фракций предоставить по два кандидата для участия в данном органе. Проект решения по созданию рабочей группы будет озвучен после перерыва в работе сессии.

Напомним, что, согласно принятому на вчерашнем исполкоме решению, оно вступает в силу с 1 февраля текущего года. Таким образом, может сложиться ситуация, что по результатам рабочей группы увеличенные тарифы будут признаны экономически необоснованными.
 
ОБНОВЛЕНО.

В данную рабочую группу вошли следующие депутаты: Наталья Манзюк, Олег Солтис (фракция «ОП»), Сергей Кантор и Сергей Карцев («Наш край), Елена Киселева и Евгений Рымарь («БПП»), Федор Панченко и Александр Репин («Самопомощь»).

Стоит отметить, что изначально от промэрской фракции был подан Ростислав Филевский, однако он отказался от участия в достаточно резкой форме. Свое решение депутат аргументировал нежеланием работать в группе, которая фактически представит собой «говорильню», а не группу, деятельность членов которой направлена на результат.

«У меня задание стоит не заговорить, а решить проблему избирателей на округе. Но спасибо за доверие», - резюмировал Филевский.