В Николаеве произошел пожар в 9-этажке: два человека госпитализированы

В Николаеве произошел пожар в 9-этажке: два человека госпитализированы

17 января, в 13:19, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара электрощитовой, расположенной на втором этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Героев Украины г. Николаева. Спасателям позвонила жительница одной из квартир многоэтажки, сообщает ГУ ГСЧС.

 

 

 

 

 

 

По указанному адресу выехали отделения 1 Государственной пожарно-спасательной части по охране Центрального района города и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что на восьмом этаже, в одной из квартир, остались женщина, 1958 г.р. и ее 3-летняя внучка. На лестничной клетке образовалось плотное задымление, и люди не могли самостоятельно выйти. Спасатели, в звене газодымозащитной службы, применяя вспомогательную маску, эвакуировали женщину. Отец попал в дом в сопровождении спасателей и вынес ребенка на свежий воздух. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения для проведения обследования и оказания помощи.

 

 

 

 

 

 

Все остальные жители дома самостоятельно вышли на улицу. В 13:50 с помощью огнетушителей пожарные локализовали пожар и ликвидировали в 13:55 на площади 7 кв.м. Привлекалось 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Причина пожара - короткое замыкание электросети.