Вице-мэр Гайдаржи переходит на работу в ОГА: на его место уже сегодня могут утвердить экс-чиновника из Херсона

Вице-мэр Гайдаржи переходит на работу в ОГА: на его место уже сегодня могут утвердить экс-чиновника из Херсона

На заседании сегодняшней сессии Николаевского горсовета, возможно, будет рассмотрен вопрос освобождения вице-мэра Валентина Гайдаржи с занимаемой должности. На его место предлагается кандидатура экс-начальника управления коммунальной собственностью Херсонского горсовета Мкртич Мкртчяна.

Об этом во время рассмотрения повестки дня рассказал городской голова Александр Сенкевич.

По словам мэра, вчера он получил заявление по собственному желанию об увольнении вице-мэра Гайдаржи, который, как известно, выиграл конкурс на должность заместителя председателя Николаевской ОГА.

«У меня есть не менее достойная кандидатура на занятие этой должности — Мкртичян Мкртич Самвелович, который уже исследовал все вопросы, связанные с ЖКХ. К этому вопросу мы готовились, сначала мы обсудим предложение с главами фракций (имеется в виду в перерыве сессии, - прим.ред.), они озвучат свою позицию и если все будет позитивно — вынесем вопрос в сессионный зал», - отметил городской голова.

Таким образом, после перерыва станет известно, смогут ли депутаты достигнуть консенсуса в вопросе «замены» вице-мэра. Добавим, что проект решения о назначении на должность херсонского чиновника предполагает также введение Мкртич Мкртичяна в состав исполнительного комитета вместо Валентина Гайдаржи.