В мэрии заявили, что руководство «Украиночки» так и не предоставило разрешение на МАФы у «Колоса»

В мэрии заявили, что руководство «Украиночки» так и не предоставило разрешение на МАФы у «Колоса»

Директор департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев заявил, что в случае с конструкциями ООО «Украиночка» владелец не предоставил разрешительных документов, поэтому оно незаконно. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

- В вопросе «Украиночки», речь вообще не идёт о внешнем виде этих конструкций, речь идёт о том, что любые конструкции, будь они временные или капитальные, должны устанавливаться при наличии разрешительных документов. Разрешительных документов директор «Украиночки» нам не показал, но при этом начал заявлять о том, что к нему предвзято относятся. Мы приветствуем то, что данные конструкции были самостоятельно демонтированы владельцем. И напоминаем всем предпринимателям, что есть определенный порядок установки конструкций. Конечно же, мы хотим, чтобы сознательные предприниматели следовали этому порядку и показывали другим пример, - сказал Андрей Ермолаев.

Также он отметил, что у городской власти нет никакого конфликта ни с директором «Украночки», ни самим предприятием, ни с субарендатором.

- Я не знаю, о каких людях в масках заявлял директор предприятия. Городская власть не работает ни в масках, ни в балаклавах, - отметил директор департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета.

Напомним, вчера руководство ООО «Украиночка» заявило, что самостоятельно демонтирует открытые павильоны для выносной торговли у рынка «Колос»

Читайте также:

Игра на опережение: «Украиночка» самостоятельно снесет МАФы на «Колосе» до официального демонтажа

Незаконные МАФы возле рынка «Колос» демонтируют, - директор антикоррупционного департамента

МАФы на зеленой зоне возле рынка «Колос» строят незаконно, - результаты проверки

Бизнес-партнер экс-губернатора Мерикова застраивает будками единственную зеленую зону возле «Колоса»