Мэр Сенкевич анонсировал проведение водоснабжения в Варваровку уже в следующем году

Мэр Сенкевич анонсировал проведение водоснабжения в Варваровку уже в следующем году

Уже в следующем году в микрорайоне Варваровка могут начаться работы по обеспечению водоснабжения. Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал в ходе встречи с представителями общественных организаций чернобыльцев и ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

Так, отвечая на вопрос одного из участников мероприятия о разрешении проблемы с питьевой водой в указанном микрорайоне, мэр отказался комментировать конкретные сроки, однако отметил начало работ в решении данной проблемы:

«Я не хочу давать обещания, потому что там эту воду в Варваровке обещают уже десятки лет. На сегодняшний день там проводятся геодезические исследования, будут сейчас перераспределены средства по полугодию и выделятся деньги на реальную работу и реальный проект водоснабжения в Варваровку».

Тем не менее, городской голова все же отметил, что до конца года проект будет готов, а в следующем году начнутся сами работы.

Отметим, что речь идет о строительстве дюкера, ориентировочная стоимость проекта которого составляет 23 млн.грн. Кроме того, предусматривается также 15 млн.грн. на установку основных магистральных сетей в микрорайоне общей длиной 9 км.

Кроме того, Александр Сенкевич напомнил, что на сегодняшний день вода, поступающая со скважин в Варваровке, является технической. В связи с этим департаментом ЖКХ запланирована покупка в текущем году двух водовозок для возможности поставки воды по ценам «Николаевводоканала».