Военного комиссара Николаевщины, который катался в Крым на служебном авто, оштрафовали на 3 тыс.грн.

Военного комиссара Николаевщины, который катался в Крым на служебном авто, оштрафовали на 3 тыс.грн.

11 мая военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины относительно Николаевского областного военного комиссара составлен военный административный протокол по ч. 2 ст. 172-13 КУоАП (злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением). Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

«Установлено, что полковник И., будучи военнослужащим и проходя военную службу по контракту на должности Николаевского областного военного комиссара, в апреле текущего года неоднократно незаконно использовал служебный автомобиль Toyota Camry с целью доставки близких родственников к административной границе с АР Крым», - говорится в сообщении.

12 мая постановлением Центрального районного суда г. Николаева полковник признан виновным в совершении военного административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-13 КУоАП, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3,4 тыс. грн.

Сейчас постановление суда выполнено, денежные средства уплачены в Государственный бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что у военного комиссара Николаевской области, полковника Александра Иванова обнаружили действующий бизнес в Крыму – в 2016 году он ездил на аннексированный Россией полуостров семь раз. В итоге, как оказалось, у военкома на Южном берегу полуострова есть действующий бизнес – небольшой отель. У жены военкома пограничники на КПП «Чонгар» обнаружили помимо паспорта гражданки Украины паспорт гражданки Российской Федерации. Также стало известно, что Александр Иванов уволился, на данный момент обязанности начальника исполняет заместитель областного военкома, полковник Виктор Мамчур.