Регулярный рейс «ракеты» по маршруту Вознесенск-Николаев будет открыт 25 мая

Регулярный рейс «ракеты» по маршруту Вознесенск-Николаев будет открыт 25 мая

В понедельник, 22 мая, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко провел совещание по вопросу работы причалов Николаевской области.

В ходе совещания было отмечено, что всего на территории Николаевщины есть 22 причала. Из них 15 расположены на территории города Николаева. Однако они не приспособлены для осуществления речных перевозок и требуют капитального обустройства, сообщают в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

На заседании обсудили вопросы осуществления речных перевозок ООО «Нибулон» по маршруту «Вознесенск - Новая Одесса - Николаев». Его полноценный запуск планируется на 25 мая.

Особое внимание уделили перевозке из Очакова до Кинбурнской косы и важности обустройства причалов для комфорта отдыхающих.

«Наша задача, чтобы в этом году мы увидели, что люди приезжают в нормальных условиях на современном катере, и проходят по безопасному причалу», - отметил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Как было отмечено в ходе совещания, пока причал в городе Очаков находится на балансе Администрации морских портов Украины, однако и он пребывает в неудовлетворительном состоянии и требует обустройства. А на территории Кинбурнской косы места высадки пассажиров еще нужно создать. Так, для запуска перевозок «Николаев-Кинбурнская коса-Очаков» компания «Нибулон» обустраивает на Кинбурне специальный плавучий причал для швартовки судов. По результатам совещания стало известно, что перевозки на Кинбурнскую косу планируют начать в середине июня.

Напоминаем, что «Нибулон» планировал начать пассажирские перевозки на Николаевщине по маршруту «Вознесенск - Ковалевка - Новая Одесса - Николаев» с 13 мая. Рейсы планируется выполнять по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Стоимость проезда от Вознесенска до Николаева составит 75 гривен. Однако из-за бюрократических проволочек судна пока работают в тестовом режиме.

Пункт відправлення Час відправлення Пункт прибуття Час прибуття
м. Вознесенськ 7:00 м. Нова Одеса 7:45
м. Нова Одеса 7:50 м. Миколаїв 8:50
       
Зворотній напрям
м. Миколаїв 16:00 м. Нова Одеса 17:00
м. Нова Одеса 17:05 м. Вознесенськ 18:00