Патрульный, которого активист обвинил в избиении на встрече с Надеждой Савченко, отстранен: ведется проверка

Патрульный, которого активист обвинил в избиении на встрече с Надеждой Савченко, отстранен: ведется проверка

По факту событий, которые произошли в Николаеве во время встречи с народным депутатом Надеждой Савченко, начато уголовное производство и проводится служебная проверка. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что 25 июня на площади Леонтовича в Николаеве проходила встреча народного депутата Украины Надежда Савченко с жителями Ингульского района Николаева. В ходе встречи активисты националистических организаций забросали нардепа яйцами, следствие чего завязалась потасовка. В события вмешалась патрульная полиция, сотрудники которой усмиряли стороны конфликта.

Как заявили в отделе коммуникации, в результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского.

«О правомерности действий патрульного назначена служебная проверка, на время которой полицейского отстранили от исполнения служебных обязанностей», - говорится в сообщении.

Для установления всех обстоятельств происшествия ГУНП в Николаевские области обращается к гражданам, которые имеют видеозаписи с мероприятия, состоявшегося вчера вечером, в 18.00, в Николаеве на ул. Леонтовича, предоставить записи на электронный адрес: [email protected]