Бюджетная комиссия согласовала выделение 8,5 млн.грн. помощи жилищно-эксплуатационным предприятиям города

Бюджетная комиссия согласовала выделение 8,5 млн.грн. помощи жилищно-эксплуатационным предприятиям города

Постоянна депутатская комиссия по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития согласовала перераспределение 8,5 млн.грн. в качестве финансовой поддержки жилищно-эксплуатационным предприятиям города.

Как пояснил докладчик вопроса вице-мэр Мкртыч Мкртчян, данные средства необходимы для подготовки предприятий к зиме, установки приборов учета электрической энергии и частично для погашения кредиторской задолженности.

В перечень попали 18 убыточных предприятий.

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько рассказал о структуре данной суммы. Так, по его словам, 2 млн. 836 тыс. грн. предусмотрено на  погашение кредиторской задолженности (по миллиону ЖКП «Бриз» и «Пивдень», 500 тысяч КП «Океан», 230 тысяч «Корабелу» и 106 КЖЭП «Центрального района»). На установку либо замену приборов учета электрической энергии пойдет 431 тыс. грн. и более 5 млн. – на подготовку домов к зиме.

Выслушав докладчиков, восемь из 10 присутствовавших на заседании членов комиссии поддержали перераспределение средств, двое воздержались, однако этого хватило для согласования вопроса.