В Николаеве амбулаторию на Северном хотят запустить к зиме: две комиссии горсовета поддержали проект

В Николаеве амбулаторию на Северном хотят запустить к зиме: две комиссии горсовета поддержали проект

Амбулаторию в микрорайоне Северный в Николаеве планируют запустить к предстоящей зиме. Об этом сообщил в своем блоге депутат Николаевского городского совета Алексей Лепишев.

Размещение амбулатории в здании по ул. Архитектора Старова, 4-а, по словам депутата, была инициативой самих жителей.

«Когда передо мной впервые эта проблема была озвучена (еще в 2016 году), жители предложили обустроить амбулаторию по улице Архитектора Старова 4-а. Это помещение подходит не только своим расположением, но и по другим необходимым качествам, поскольку строилось именно как медицинское учреждение», - написал Лепишев.

По словам Лепишева реализация этого проекта растянулась на почти на год, поскольку тогда объект коммунальной собственности имел арендатора.

«Тогда же в 2016 году я поднял этот вопрос перед исполнительным комитетом Николаевского горсовета и направил ряд обращений органам исполнительной власти. Но по некоторым бюрократических причин реализовать проект не удалось».

«Тем не менее мы продолжали искать пути выхода, и собрав все необходимые документы во всех инстанциях, нам с жителями удалось найти как официальное подтверждения о необходимости обустройства амбулатории, так и наглядно продемонстрировать свое желание во время встречи с городским головой Александром Сенкевичем», - сообщил депутат.

Кроме этого создание амбулатории поддержало две постоянных комиссии Николаевского горсовета.

«Хочу поблагодарить своих коллег-депутатов за то, что без лишних проволочек и с большим энтузиазмом проголосовали данный вопрос. В ближайшем будущем планирую направить свои депутатские средства на обустройство семейной амбулатории, чтобы к предстоящей зиме медучреждение могло обслуживать местных жителей», - написал депутат.

Ранее СВІДОК.info сообщал, что комиссия по вопросам здравоохранения поддержала представленный депутатом Лепишевым проект.