«Они стреляли, били, а машины ехали прямо в толпу», - свидетели драки на выпускном в селе на Николаевщине

«Они стреляли, били, а машины ехали прямо в толпу», - свидетели драки на выпускном в селе на Николаевщине

Очевидцы рассказали подробности кровавого побоища на выпускном вечере в с. Лукановка Кривоозерского района.

Напомним, происшествие случилось 26 июня, в 04.30. В полицию поступило сообщение о групповой драке между гражданами. Согласно объяснениям пострадавших мужчин, телесные повреждения они получили в с.Лукановка Кривоозерского района от неизвестных лиц в ходе драки, которая завязалась на праздновании выпускного вечера учениками и их родными.

Массовая драка произошла перед местным домом культуры: здесь вся земля в пятнах крови, говорится в сюжете ТСН. Правда, досталось только взрослым: выпускники в это время успели спрятаться в рядом расположенном кафе. Конфликт, говорят местные жители, начался еще среди ночи, когда местный житель начал цепляться к гостям выпускного вечера. Его выгнали, но под утро он вернулся с подкреплением.

Сельский голова Елена Люшенко рассказывает, что кортеж из 4-5 авто подъехал к месту празднования, из машин вышли около 20 человек с битами и бутылками, из которых они сделали «розочки», и набросились на отдыхающих.

Пострадавший Игорь, который гулял на выпускном у племянника, рассказывает, что, когда увидел драку, сразу бросился разнимать людей, но сразу получил два ножевых ранения и удар по голове.

Жена пострадавшего вспоминает, что н6ападавшие были вооружены и очень агрессивны.

- Они забежали прямо в толпу, где люди танцевали. Там было такое месиво, они стреляли, машины ехали прямо в толпу, на людей. Они стреляли, били, а  там было много и стариков, и детей.

Отбивать нападение бросились все присутствовавшие, поэтому нападавшие быстро убежали. Вследствие драки пострадали 9 человек, четверо из них госпитализированы, двое – с тяжелыми ножевыми ранениями.

- Это ранения очень опасные, проникающие, с повреждением внутренних органов, - говорит заведующий хирургическим отделением Первомайской больницы Юрий Коломиец.

В полиции расследуют производство и по факту хулиганства, и за нанесение телесных повреждений. Говорят, что половину из нападавших свидетели уже узнали.

- Сейчас у нас есть информация относительно бит, ножа и пистолета. Уже нашли несколько гильз от травматического оружия. Из этих 20 человек уже установлено 9 – это жители соседних сел, - информирует руководитель Кривоозерского райотдела полиции Александр Горпинич.

Правоохранители ищут свидетелей и устанавливают, кто из подозреваемых стрелял и наносил удары ножом. На сегодня никто из подозреваемых не задержан.