В николаевской гимназии разрушенный забор залатали фанерой: вице-мэр говорит, что это временно

В николаевской гимназии разрушенный забор залатали фанерой: вице-мэр говорит, что это временно

В Николаевской гимназии №41 по улице Театральной (Васляева) своеобразно перекрыли дыры в заборе. В недостающие элементы бетонного заграждения добавили различные фрагменты списанной школьной мебели, дсп и латки из картона. Об этом на своей странице в Facebook указал активист Денис Жело, прикрепив соответствующие фотографии. Активист возмутился таким состоянием забора.

Вы вроде бы говорили, что денег в бюджете предостаточно, и ваши двери и души всегда открыты для руководителей учебных заведений.Так в чем же все-таки дело?Руководство учебного заведения у вас не просило денег на забор? Просили, но вы отказали, а родительских денег не хватило?Просили, вы дали, но, после отката, получилось то, что получилось? - задает вопросы городской власти Денис Жело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Редакции СВІДОК.info удалось связаться с вице-мэром по гуманитарным вопросам Евгением Шевченко. Тот пояснил, что это лишь вынужденная мера. Несколько дней назад забор Николаевской гимназии разбили вандалы. Директор учебного заведения дала указание на скорую руку заделать разрушенный забор, чтобы на территорию гимназии не залазили посторонние. Евгений Шевченко подчеркнул, что это временно. До 1 сентября, заверил он, поврежденные участки бетонного забора отремонтируют. Сейчас для этого ищут возможности финансирования. По факту вандализма полицией открыто уголовное производство.