Над Антоном Турупаловым сгущаются тучи. Депутаты рекомендовали Сенкевичу принять санкции в отношении вице-мэра

Над Антоном Турупаловым сгущаются тучи. Депутаты рекомендовали Сенкевичу принять санкции в отношении вице-мэра

Депутаты транспортной комиссии в который раз раскритиковали работу вице-мэра по вопросам транспорта Антона Турупалова. Претензии к нему высказали на очередном заседании комиссии 23 августа. Стоит отметить, что после долгого отсутствия на депутатских комиссиях Антон Турупалов таки явился. Напомним, что в прошлый раз депутаты просили его отчитаться о выполненной работе. Вице-мэр доложил, как идет работа с подготовкой и разработкой транспортной модели, которую пообещал до конца следующего года предоставить в готовом виде. А вот подсчет пассажиропотока, заверил, будет уже готов к концу этого года. По ситуации со стихийными рынками, о которой просили отчитаться депутаты, Антон Турупалов заметил, что он не курирует данное направление. На этом отчет вице-мэра и закончился. Далее депутаты опять вернулись к критике. В связи с тем, что вице-мэр не отвечает на рекомендации комиссии депутаты вынесли рекомендацию обратиться к городскому голове. Ее подготовил Константин Картошкин.

Константин Картошкин

К.К.: Я попрошу подготовить рекомендацию городскому голове в связи с систематическими нарушениями своих должностных обязанностей, 247 статья Кодекса о  труде.

Антон Турупалов

Антон Турупалов претензий к своей работе не принял, уверяя, что отвечал на все рекомендации, и пропустил всего несколько комиссий из-за командировок, куда отправлял его мэр. На что депутаты парировали, что ответы на их рекомендации пришли с запозданием. Словом, единогласно они поддержали рекомендацию Константина Картошкина.

Мэру Сенкевичу поручили решить, как поступить с Антоном Турупаловым. Согласно статье 247 трудового кодекса, это либо объявить  выговор, либо уволить с занимаемой должности.

Читайте по теме:

Депутаты просят вице-мэра Турупалова отчитаться о выполненной работе

Флешмоб «найди Турупалова» завершился: депутаты смогли задать вопросы вице-мэру

«На нас осуществляется давление!» - вице-мэр Николаева прокомментировал обвинения в коррупции