По факту некачественного ремонта дороги в Соляных, где асфальт клали прямо на землю, открыто уголовное производство

По факту некачественного ремонта дороги в Соляных, где асфальт клали прямо на землю, открыто уголовное производство

21 августа на страницах интернет-изданий была распространена информация о том, что в мкр. Соляные города Николаева фирма-подрядчик при проведении работ по капитальному ремонту дороги не придерживается технологии. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области зафиксировано, что ремонт дорожного покрытия был выполнен на дороге частного сектора по ул. Флотская от дома №1 до переулка Парусного и от дома №101 до ул. Лучевая.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», что наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

Отметим, что первым на некачественный ремонт дороги обратил внимание николаевец Александр Иваненко, который в Фейсбуке опубликовал фото, на которых видно, что рабочие высыпали асфальт прямо на землю и утрамбовали его. Как сообщило издание «Престпности.НЕТ», работы по капитальному ремонту улицы выполняло николаевское ООО «Дельта-Ойл». Согласно данным Единого реестра юридических лиц, фирма зарегистрирована в Николаеве по адресу Наваринская 15, квартира 13 на Каленика Дмитрия Александровича и Чередник Марию Викторовну. Последняя является дочерью Виктора Чередника, шесть раз судимого 64-летнего николаевского бизнесмена, известного по прозвищу «Тазик».