В Николаеве подозреваемая в организации поставок «живого товара» пыталась бежать в Крым из-под домашнего ареста

В Николаеве подозреваемая в организации поставок «живого товара» пыталась бежать в Крым из-под домашнего ареста

24-летняя жительница Николаева, которая находится под домашним арестом по подозрению в организации вывоза гражданок Украины в одну из стран Европы с последующим вовлечением их в сферу незаконного предоставления платных интимных услуг, пыталась выехать в Крым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Узнав об этом, правоохранители прибыли к ней домой с санкционированным обыском. В квартире домовладелицы правоохранители нашли еще один ее украинский паспорт (предыдущий был изъят во время задержания) и амфетамин.

Как стало известно, женщина специально встречалась со знакомыми и забрала у них свой еще один паспорт, оставленный ранее на ответственное хранение. Оказалось, что подозреваемая заранее предусмотрела возможное изъятие ее документов, поэтому подготовилась к этому. Злоумышленница намеренно заявила о якобы потере своего паспорта и получила таким образом новый, при этом оставив себе предыдущий.

Решается вопрос об изменении подозреваемой меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. А после проведения экспертных исследований изъятого паспорта решаться вопрос о предоставлении дополнительной квалификации.