«Нико-Баскет» дважды взял победу над «СумДУ»

Нико-Баскет дважды взял победу в девятом туре против СумДУ (Сумы). Два првосходных матча наши болельщики наблюдали на этих выходных! Об этом сообщает пресс-служба команды.

В первой встрече Нико-Баскет справился с соперником и одолел гостей из Сум со счетом 79:71. Матч оказался очень не простым для обеих команд. Максимальный разрыв был всего 11 очков, ни один клуб не давал слабину на протяжении всей встречи. Первая половина закончилась со счетом (37:43) в пользу гостей. Третью четверть мы выиграли в всего в одно очко и в ответственный момент, в четвертом периоде, когда до конца игры оставалось 5 минут, наши баскетболисты сумели "нащупать соперника" и вытащить эту игру!

НИКО-БАСКЕТ 79 - 71 СУМДУ (СУМЫ)
(16-24; 21-19; 16-15; 26-13)

Нико-Баскет:
Мещеряков-20 (+9 подборов, +6 передач), Гуменюк-16 (+15 подборов), Горобченко-14, Ожегов-11, Жуковский-10 (+8 подборов), Заплотинский-5, Лукьян-3, Вершинин, Липко, Штанько, Берестнев.

СумДУ (Сумы):
Кривич-16, Рязанцев-16, Стародуб-16, Игнатенко-7, Чесак-7 (+8 подборов), Глинчак-6 (+8 подборов), Ташкинов-2, Кунчик-1, Заяц.

После тщательно проанализированной первой игры николаевские баскетболисты показали настоящий мастер класс разобравшись с Сумами в 27 очков!  Ребята отлично постарались и с самого начала дали понять и соперникам и болельщикам, кто здесь лидер. Ни в одном периоде они не позволили выйти гостям вперед. Это была яркая качественная и безоговорочная победа Нико-Баскета!

НИКО-БАСКЕТ 107 - 80 СУМДУ (СУМЫ)
(30-24; 24-15; 23-21; 30-20)

Вершинин-15, Ожегов-15, Лукьян-14, Заплотинский-13 (+8подборов), Мещеряков-12, Горобченко-12, Жуковский-10 (+8 подборов), Гуменюк-10 (+11 подборов), Берестнев-6, Штанько.

Стародуб-30, Глинчак-11, Чесак-9, Игнатенко-8, Ташкинов-7, Кривич-6, Вовк-6, Кунчик-3, Торба.

Следующий тур команда играет на выезде против "КРЕМІНЬ-КДЮСШ-2" (Кременчук) 24 и 25 февраля.