В Николаеве открыли стадион в парке «Победа» и провели первые в городе соревнования по триатлону

В субботу 16 сентября, в рамка празднования Дня города Николаева, в парке «Победа» состоялся спортивный фестиваль. По программе фестиваля прошли соревнования по триатлону, небольшой фестиваль уличной еды и торжественное открытие стадиона.

С 10:00 до 11:30 в парке «Победа» состоялись соревнования по триатлону. Участники преодолели 200 метров вплавь, 12 км на велосипеде и 3 км кроссом.

Затем в 12:00 состоялось торжественное награждение победителей и участников триатлона на стадионе. Награждение проходило в рамках спортивного парада, в котором приняли участие сотни спортсменов со всех спортивных учреждений города.

В первых соревнованиях Открытого Кубка Николаевской области по триатлону среди мужчин победил Сергей Моторный, который выиграл тур во Францию - родину триатлона. Серебро завоевал Павел Гаврух, а III место занял Дмитрий Юзенко.

Среди женщин первенство получила почти 70-летняя Людмила Бондаренко — мастер спорта по велоспорту. II место заняла Елена Дяченко, а бронзу завоевала Яна Коваленко. Всех участников наградили медалями.

«Рады вас приветствовать на этой обновленной арене, которая позволит николаевцам заниматься спортом и приобщаться к здоровым инициативам, чтобы наш гимн, который только что прозвучал — звучал на Олимпийских играх и международных соревнованиях. Глава облгосадминистрации Алексей Савченко и команда ОГА делают все возможное для поддержки спорта и будет сделано еще больше — в этом году мы планируем присоединиться к правительственной программе по строительству спортплощадок по области, в следующем году также будет много изменений», - поздравил присутствующих вице-губернатор Виталий Киндратив.

О том, как проходило праздничное мероприятие предлагаем посмотреть в нашем фоторепортаже.