В Корабельном районе прошел большой семейный праздник «Фестиваль друзей»

В субботу, 30 сентября в Корабельном районе прошел большой семейный праздник – “Фестиваль друзей”.

Мероприятие состоялось при поддержке Британского Совета в Украине, управления молодежной политики Николаевского городского совета, а также отечественных предприятий, филиалы которых расположены в Николаеве.

В мероприятии приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, начальник Управления молодежной политики Олег Соколик,  депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко.

Обращаясь к присутствующим, Александр Сенкевич отметил, что “Фестиваль друзей” это хорошая инициатива и на собственном примере рассказал о важности дружбы в жизни каждого человека.

Поздравила николаевцев депутат городского совета Наталия Горбенко.

- Сегодняшний «Фестиваль Друзей» закрывает сезон праздничных мероприятий, которые мы проводили в Корабельном районе в 2017 году. Благодарю всех наших друзей и партнеров, которые помогают проводить такие замечательные семейные праздники. Со своей стороны, буду и в дальнейшем поддерживать любые инициативы, которые сделают мой любимый Корабельный район интересным для отдыха и комфортным для жизни.– сказала Наталия Горбенко.

На фестивале было представлено 7 зон и 30 развлекательных локаций, на которых  николаевцы могли приятно и с пользой провести время – бесплатные мастер-классы, уголок профориентации, конкурсы и лотереи, выставки и фото-зоны, юридическая консультация и ярмарка рукоделия, дегустации и фудкорт, выставка служебной и специализированной техники, спорт на турниках и  праздничный концерт на сцене.

Волонтеры и аниматоры помогали и зрителям открывать свои таланты с помощью конкурсов, участники и победители которых получили приятные подарки.

В образовательной зоне со своей работой и новыми полезными знаниями взрослых и маленьких николаевцев знакомили библиотека филиал № 18 и № 10 Центральной библиотеки им. М.Л.Кропивницкого, Областной центр занятости, ОО «Миколаївська обласна дитяча спілка дружин юних пожежних рятувальників – Блискавка», детский центр внешкольной работы Корабельного района, Николаевский областной центр туризма и краеведения ученической молодежи, местное и центральное отделение Общества Красного Креста Украины, Украинская Академия Лидерства. Как обеспечить безопасность своих детей,родителям рассказали представители Управления превентивной деятельности и Сектор ювенальной превенции Главного Управления Национальной Полиции в Николаевской области, а для малышей свою развлекательную программу провел Клуб КИВИ.

В выставочной зоне свою технику представили предприятия и организации, которые работают в городе Николаеве. Так, был представлен наземный и водный транспорт Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета: авто-кран службы экстренного вызова (отряд «Марс»), карета скорой помощи, техника КП ЭЛУ автодорог Николаев, взрывотехников, патрульной Национальной полиции и Министерства юстиции. А Николаевский тепловозоремонтный завод представил свой арт-объект - “железный человек-поезд”.

С большой сцены зрителей развлекали  Детская студия моделей "Glyanec", танцевальные коллективы "Action" и "J.A.M.", "Лакшми" и "Джерело", вокалисты: Данил Соловьев, София Ешфорд, Лилия Николайчук, Максим Шкляров, Татьяна Крецу.

Особой "изюминкой" мероприятия стало выступление Театра огней "Fireflies".