Николаевские морпехи приняли участие в международных учениях в Румынии

В период с 11 февраля по 17 февраля морские пехотинцы из 36-й отдельной бригады морской пехоты, которая расположена в Николаеве, приняли участие в международных тактических учениях «Платинум Игл-2018», которые проходили в рамках подготовки ротационных сил «Черноморского региона».

Об этом сообщается на станице бригады в «Фейсбук».

Учения проходили в два этапа на полигоне Бабадаг (Румыния). Основными целями мероприятия было, проведение боевое сплочения подразделений морских пехотинцев ВМС ВС Украины в составе многонациональной роты, усовершенствование навыков управления огнем отделений и взводом, отработка различных видов тактического маневрирования, ознакомление с различными видами стрелкового оружия ВС США и Румынии, а также с тактико-техническими процедурами НАТО, о проведении боевой стрельбы.

Учения делились на два этапа:
- стрельба в составе отделения с последующим переходом в наступление;
- активная фаза: наступление взвода на ходу с боевой стрельбой, и с привлечением артиллерии.

В общем подразделение морских пехотинцев ВМС ВС Украины выполнил поставленную задачу на отлично, так отметил командир многонационального батальона подполковник Сiprian Balica

Всего в учениях приняли участие 5 стран партнеров и членов Альянса. После завершения всех мероприятий, стороны пяти стран обсудили дальнейшие планы на многонациональные учения уже на 2019 год.