Администрация Центрального района рассказала, как она борется с последствиями непогоды

19 марта администрация Центрального района организовала работы по уборке и расчистке от снега остановок общественного транспорта, тротуаров с привлечением специальной техники подрядных организаций.

Силами малой механизации подрядной организации КП «ЭЛУ автодорог» проводятся работы по расчистке тротуаров по улицам: ул. 6 Слободская, ул. Чкалова, ул. Пушкинская, ул. Адмиральская, ул. Никольская, ул. Спасская, ул. Большая Морская, ул. Потемкинская, ул. Лягина, ул. Московская, ул. Адм. Макарова, ул. Шевченко, ул. Фалеевская, ул. Садовая, ул. Наваринская, ул. Артиллерийская и др. Также проводятся работы по расчистке от снега и посыпке противогололедными материалами 94 остановок общественного транспорта.

139 работниками жилищно-коммунальных предприятий выполнены работы по очистке и посыпке противогололедными материалами придомовых территорий, а именно лестницы и внутриквартальных тротуаров.

Жалоб от жителей района на неудовлетворительное зимнее содержание дорог и тротуаров  не поступало.

Одновременно, администрация района обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций, частных предпринимателей, жителей частной застройки и неравнодушных горожан с просьбой: при ухудшении погодных условий принимать меры по расчистке от снега и посыпке противогололедными материалами прилегающих территорий для предотвращения травматизма среди жителей города.

Администрация Центрального района Николаевского городского совета напоминает, что нарушение п. 12.2.30 «Правила благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г.. Николаеве» (несвоевременная уборка снега и льда с тротуаров, пешеходных дорожек, дорог, мест парковки автомобилей, кровель, придомовых территорий, территорий предприятий и организаций и прилегающих к ним территорий; несвоевременное посыпки их песком, сброс снега на проезжую часть улиц) влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях». За данные правонарушения предусмотрен штраф: для физических лиц 340-1360 грн., для должностных лиц 850-1700 грн.

Администрация района координирует, организует и держит на постоянном контроле работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

 

 

Администрация Центрального района