В Николаеве на ярмарке декоративных птиц собрались голубеводы со всей Украины

В Николаеве на ярмарке декоративных птиц собрались голубеводы со всей Украины

В парке «Народный сад» 21 октября состоялась ежегодная ярмарка голубей и декоративных птиц. С самого утра парк заполнили участники с разных уголков Украины с «пернатыми друзьями», домашними животными, грызунами. Горожане с интересом не только рассматривали и фотографировали птиц и зверей, но и приобретали маленьких друзей: голубей, попугаев, хомячков, морских свинок, кроликов.

Корреспондент СВІДОК.info пообщался с организатором выставки Павлом Лаврентьевым - председателем Николаевской городской ассоциации голубеводов:

«Ярмарка проводится не первый год. В прошлом году ввиду обстоятельств мы проводили ее около гостиницы «Металлург». В этом году отличная погода для проведения выставки. Съехалось много городов: Голая Пристань, Херсон, Новая Одесса, Вознесенск, Житомир, Баштанка, Очаков, Мелитополь и многие другие. Выставка у нас голубей, но сейчас такая ситуация, что люди везут и домашних животных для реализации».

По словам Павла Лаврентьева, он занимается голубями уже почти 57 лет и очень привязан к этому делу. Это уже третья выставка, которую он организовал. На ярмарке он также презентовал свою гордость - голубей северокавказкой и бакинской породы.

На выставке был представлен спортивный клуб голубеводов «Кристалл» в лице Василия Лисиганича. Посетители могли увидеть необыкновенных почтовых голубей, а среди них - лучшего голубя 2017 года, завоевавшего титул в ряде соревнований с общим налетом около 3000 км.

По окончанию ярмарки участники были награждены дипломами и медалями. Мероприятие очень понравилось как взрослым, так и детям. Организаторы надеятся на встречу на данном мероприятии в следующем году.

Предлагаем нашим читателям небольшой фотоотчет с мероприятия.