В Николаеве прошла самая большая IT конференция города

В Николаеве прошла самая большая IT конференция города

В субботу, 2 декабря, в Николаеве прошла самая большая IT конференция города “MY WEB TECH 2017”, организованная николаевским IT кластером. 300 участников, 21 выступление от спикеров из разных городов Украины, 3 параллельно действующих потока о различных аспектах разработки и тестирования интернет сайтов и приложений - все это прошло в рамках конференции, сообщают организаторы.

«Николаев — это город очень талантливых IT специалистов. Чтобы быть в курсе технологических тенденций, нам необходимы крупные профессиональные мероприятия, такие как конференция MY WEB TECH. Все 300 билетов на мероприятие были раскуплены в первую неделю продаж. Причем на мероприятии были гости из Киева, Одессы, Херсона и других городов Украины. Все говорит о том, что кластер движется в верном направлении, и Николаев может претендовать на южный IT центр Украины, если мы объединим наши усилия для достижения такой цели» - отметил директор Николаевского IT кластера Никита Худяков.

На мероприятии выступили лучшие спикеры Украины в сфере Back-end разработки, Front-end разработки и Quality assurance. Но более всех участники конференции отметили выступление Алексея Калюжного из Полтавы  с темой «Искусство SVG фильтров и почему они потрясающие», Никиты Галкина из Киева с темой «Ловушки микросервисной архитектуры» и Антона Мужайло из Киева с темой «Test Team Dynamics».

Местом проведения конференции стал MY IT HUB, которые размещен в бывшем торгово-развлекательном центре «Кит». Несмотря на то, что официальное открытие хаба состоится в следующем году, это пространство уже впечатляет современным стилем и концепцией центра для IT индустрии.