Претенденты на должность начальника управлени образования представили свои программы

Претенденты на должность начальника управлени образования представили свои программы

В Николаевском горисполкоме прошел очередной этап открытого конкурсного отбора на должность начальника управления образования Николаевского городского совета. Претенденты представили свои программы.

Перед тем, как заслушать всех кандидатов на должность, и.о. городского головы Татьяна Казакова отметила, чего ожидает от руководителя управления.

Т.К.: Я хотела бы, чтобы он был на 50% менеджером, и на 50% человек, работающий в системе образования. Нужен человек с характером. Я хочу видеть этого человека с характером. Но в то же время, чтобы этот человек знал всю систему. Для меня важно, чтобы в этого человека поверили именно родители.

Одной из главных позиций, которую озвучила и.о. мэра - чтобы родители не сдавали денег в школу. Что касается презентаций программ, то они были похожи. Некоторые моменты-отличия касательно организации школьной жизни были в программе у каждого претендента. В целом все претенденты отметили необходимость реформирование школьной системы, наличие централизованных бухгалтерий в школах Николаева, компьютеризацию учебного процесса, противодействие коррупции в школьной системе, внедрение инклюзивного образования. И если сказать в общем, то все презентации мало чем отличались от  постулатов реформирования  системы украинского образования, среди которых децентрализация школ, ориентация на потребности ученика и другие.