В центре Николаева на остановке скончался бездомный поэт

В центре Николаева на остановке скончался бездомный поэт

Вечером в пятницу, 12 января, на остановке общественного транспорта Соборной умер бездомный экс-журналист, поэт Дмитрий Чепилко, сообщают Новости-N.

Дмитрий Чепилко каждый день сидел на остановке и просил милостыню. Сегодня вечером его сердце остановилось и он умер. Полиция оградила место происшествия и проводит следственные действия.

Рядом с умершим, находится его подруга с которой они вместе пришли на остановку. Женщина не реагирует на окружающих, её движения заторможены — по всей видимости находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вокруг разбросана еда: сосиска, полное ведёрко попкорна. От тела покойного не отходит его собака.

Как ранее сообщал СВІДОК.info, в Николаеве неравнодушные люди пытаются помочь николаевскому поэту и бывшему журналисту Дмитрию Чепилко, который оказался на улице без крова над головой. Известно, что Дмитрий Чепилко ранее писал для издания «ZN.UA». Почему человек оказался на улице, достоверно не ясно, но, как сообщали активисті, от денег он отказывался.

В 2016 николаевский режиссер Евгений Цымбалюк  снял о нем документальный фильм.

Читайте также:

В Николаеве спасают поэта, который оказался на улице