На Николаевщине чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки непогоды не зарегистрировано

На Николаевщине чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки непогоды не зарегистрировано

В пятницу, 19 января, в кризисном центре ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области под руководством заместителя председателя ОГА Валентина Гайдаржи в режиме видеоселекторного совещания состоялось очередное заседание штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в зимний период 2018 и реагированию на осложнение погодных условий. Об этом сообщили в ОГА.

Представители районных государственных администраций доложили о ситуации на вверенных территориях. В свою очередь, члены штаба довели до сведения информацию о последствиях непогоды за минувшие сутки и принятых мерах. В соответствии со всеми докладами, наиболее острая ситуация остается на Кривоозерщине. Также есть локальные отключения света в 5 населенных пунктах в Первомайском, Кривоозерском и Доманевском районах. Сейчас местные власти городов и районов работают над устранением последствий непогоды.



Валентин Гайдаржи поздравил всех с великим праздником Крещения и от имени председателя ОГА Алексея Савченко поблагодарил всех глав городов и районов, служб, которые работали над устранением последствий непогоды.

«Хочу отметить работу службы автомобильных дорог в Николаевской области, облавтодора, ГУ ГСЧС в Николаевской области, ГУ ЧС в Николаевской области, глав городов и РГА, отдельное спасибо начальнику управления инфраструктуры ОГА Андрею Максименко за личную координацию работы и своевременное информирование», - резюмировал Валентин Гайдаржи.

Заместитель председателя ОГА отметил, что с поставленной задачей все справились, ведь чрезвычайных ситуаций не было - он попросил глав городов, РГА и соответствующих служб поблагодарить всех, кто принял участие в ликвидации последствий непогоды и дать им возможность отдохнуть.

В завершение заседания Валентин Гайдаржи поручил председателям райгосадминистраций и городов продолжать работу по обеспечению потребностей жизнеобеспечения населения, бесперебойного движения автомобильного и коммунального транспорта и своевременно реагировать на изменение ситуации с погодой, быть готовыми задействовать спецтехнику в любое время.