Эксперимент не удался: в Николаеве жители частного сектора в новых мусорных баках маринуют огурцы, а отходы выносят по старинке

Эксперимент не удался: в Николаеве жители частного сектора в новых мусорных баках маринуют огурцы, а отходы выносят по старинке

В Николаеве пройдут открытые рабочие совещания с руководством районных администраций города Николаева, посвященные вопросам жизнедеятельности и развития районов. Стартовала данная инициатива 13 марта в администрации Заводского района.

В начале встречи глава администрации Виктор Дмитрук выступил с речью, в  которой очертил ряд проблем района и первоочередных действий.

В частности, одной из проблем Дмитрук назвал вывоз мусора, которая особо остро стоит в частном секторе. Он предложил применить европейский метод решения проблемы. В качестве эксперимента на одной из улиц жителям были выданы пластиковые контейнеры, которые они раз в неделю выставляют заполненными, а фирма убирает отходы.

«В 2017 году мы начали двигать эту инициативу по частному сектору, но столкнулись с проблемой использования их не по назначению – мусор выбрасывается в пакетах, а контейнер протертый тряпочкой стоит дома – в нем маринуются огурцы», - рассказал о проблеме Дмитрук.  

По его словам, это конечно смешно звучит, но проблема существует. За таким же способом администрация видит будущее, осталось лишь приучить людей пользоваться контейнерами.