Молодежная зимовка: в Николаеве праздничным концертом открыли каток под открытым небом

Молодежная зимовка: в Николаеве праздничным концертом открыли каток под открытым небом

Сегодня в Николаеве у ДК «Молодежный» прошел настоящий праздник для детворы и их родителей. А самое главное, что этот праздник будет продолжаться целый месяц – вплоть до 20 января.

«Молодежная зимовка» - так назвали концерт организаторы. И не ошиблись. Посмотреть на юных артистов собрались сотни мальчишек и девчонок. Но многие из них ждали не только ярких выступлений, а и обещанного открытия катка под открытым небом.

Началась праздничная программа с карнавала. В нем приняли участие творческие коллективы города, которые целый месяц будут развлекать николаевцев и гостей города в ДК «Молодежный». Рыцари, зайки, мартышки, колядники, заклинатели огня – кого здесь только не было!

Далее последовал официоз – куда ж без него. На сцену поднялись народный депутат Украины Артем Ильюк, директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова и начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя.

Юлия Захарова рассказала собравшимся о своей большой мечте – новом дворце для «Молодежного», так как в этом помещении уже тесновато. Также директор ДК поблагодарила всех, кто помогал в организации праздника.

Артем Ильюк ответил Юлии Захаровой, что мечты сбываются, очевидно, намекая на то, что и мечта о новом дворце осуществима.

- Кем бы ни были, депутатами, мэрами или начальниками управлений, мы все родители, и мы хотим, чтобы наши дети росли в европейских условиях, - отметил нардеп.

Лилия Заворотняя поздравила гостей шоу от именно городского головы, который, по ее словам, не смог присутствовать здесь, так как «сейчас верстается бюджет и от него зависит весь следующий год». Начальник управления пригласила всех в понедельник в 15.30 на открытие главной елки города, которая в этом году будет стоять на площади Соборной.

Чиновников на сцене сменили более известные малышам персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они традиционно попытались зажечь елочку, которая, как и каждый год, капризничала и не хотела светиться, пока ее трижды не попросят. Поддавшись на уговоры, елка, наконец, засияла голубыми огоньками. А это означало, что праздник начался.

По-настоящему зажгли зрителей артисты театра огня.

А после на сцене артисты сменяли друг друга.

Начал работать каток, на который разом ринулась детвора. Правда, как рассказали нам опытные ребята, давно освоившие коньки, лед не достаточно скользкий. Возможно, эта информация порадует мамочек, так как их малышня точно не сумеет разогнаться настолько, чтобы сбить коленки.

Для родителей и гостей постарше тоже есть развлечения. На территории у «Молодежного» работает ярмарка, так что можно и подкрепиться, и согреться чаем, кофе или глинтвейном. И так – целый месяц. Праздники только начинаются!

 

Анна Якимчук