Дизайн-код Соборной будет передан властям Николаева для адаптации к требованиям законодательства

Дизайн-код Соборной будет передан властям Николаева для адаптации к требованиям законодательства

«Агентство развития Николаева» нашло выход, что делать с рекламным мусором на главной пешеходной улице города – Соборной. Об этом сообщается на официальной странице коммунального учреждения в сети Facebook.

Как ранее сообщал СВIДОК.info, в марте текущего года агентство официально представило дизайн-код улицы Соборной - документ, содержащий детальные рекомендации относительно типов и размеров информационных конструкций, а также схемы размещения вывесок на зданиях главной улицы города. Однако главной его наработкой стало не просто изучение существующей ситуации с вывесками, но и предложение схем, которые, по сути, являются паспортизацией фасада с привязкой к вывескам. Последним шагом в реализации проекта должна стать формализация результатов в виде единого регуляторного документа, как это было недавно сделано в Киеве.

«Мы разработали этот проект, представили его и официально передаем его городской власти, чтобы она оформила его решением. Мы сделали значительную часть работы, им осталось только адаптировать его, чтобы проект соответствовал требованиям законодательства, - отмечает проектный менеджер «АРМ» Денис Моляка.

Против рекламного шума: в Николаеве представили дизайн-код главной улицы города