Сенкевич и Савченко планируют построить в Николаеве новый Центр предоставления административных услуг

Сенкевич и Савченко планируют построить в Николаеве новый Центр предоставления административных услуг

В пятницу, 28 июля, во время визита министра юстиции Павла Петренко в николаевский Центр предоставления административных услуг, городской голова Александр Сенкевич пригласил гостя и губернатора Алексея Савченко в свой рабочий кабинет. Там мэр презентовал министру предварительный проект нового ЦПАУ, который планируется построить в центре Николаева.

Позже время брифинга Сенкевич рассказал, что проект по строительству ЦПАУ реализуется совместно с главой администрации Алексеем Савченко.

«Это ЦПАУ будет строиться совместно с Минрегионстроем, Львом Парцхаладзе. Мы с главой администрации Алексеем Савченко совместно работаем сейчас над проектом, который будет действовать не только в городе, но и для области. Есть надежды, что в начале 2018 года проведем проектные работы и к концу года запустим. Если депутаты поддержат проект и выделят деньги на это», - сообщил Сенкевич.

Глава администрации Алексей Савченко добавил, что строительство ЦПАУ обойдется в 25-27 миллионов гривен.

«Для строительства ЦПАУ будет использована другая площадка. Я настоятельно рекомендую городскому голове уже сейчас запланировать строительство Центра в бюджет, чтобы в 2018 году это было в программе с учетом денег ГФРР. То есть вопрос должен быть не когда мы начнем строить, а когда будет проект. Когда у нас будет проект, тогда мы уже сможем говорить о деньгах, которые получим от государства. Если учитывать, что площадь там будет около 1500 квадратных метров, то 700 долларов где-то будет стоить метр. То есть это 25-27 миллионов гривен — не меньше. Чтобы нам потом никто не рассказывал, что это можно сделать за 10 или за 15 миллионов» - сказал глава облгосадминистрации.

Министр Петренко презентованный ему проект похвалил и назвал его современным, а также отметил, что строительство здания с нуля — это правильное решение подтвержденное киевским опытом. В завершение темы министр добавил, что без людей, которые там будут работать по новому принципу, он не будет успешным.

Читайте также:

«Мне было стыдно!» - Сенкевич намерен уволить руководителя ЦПАУ после визита министра юстиции и губернатора