Свято место пусто не бывает: вместо конфискованных машинок на Соборной появились другие желающие заработать

Свято место пусто не бывает: вместо конфискованных машинок на Соборной появились другие желающие заработать

Недавно проведенный Департаментом внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции рейд на улице Соборной, в ходе которого были изъяты детские машинки, похоже, особого результата не дал. По крайней мере, повторная проверка показала, что на этом же месте появились другие желающие заработать на развлечении детей.

Как сообщили в департаменте, рейд проводился в пятницу, 18 августа, и незаконные машинки снова были на месте:

«Повторный рейд показал, что на это же место стали другие предприниматели опять с детскими машинками и велосипедами. Результат был аналогичным: вызов полиции, протокол, изъятие».

В департаменте пообещали, что будут приходить с полицией на ул. Соборную столько, сколько нужно, пока она не станет чистой.

Напомним, что вопрос незаконного проката детских машинок на ул. Соборной поняли еще 14 августа в ходе заседания исполкома. Тогда члены исполкома заподозрили, что предпринимателей перед рейдами кто-то оповещает, чтобы они не выходили на работу, ведь рейды на главной улице города результатов не давали. После этого сотрудники департамента провели повторную проверку на Соборной, в ходе которой изъяли незаконные машинки.

Отметим, что история с данным видом детских аттракционов вызвала активную дискуссию и среди членов исполкома, и среди горожан. Так, многие считают, что прокат машинок нужно узаконить и дать им право находиться на Соборной. Однако противники этого отмечают, что такого рода развлечению не место на главной пешеходной улице города, так как машинки, скейты, гироборды и т.д. несут опасность как для прохожих, так и для самих детей.

Читайте также:

«Никакие телефонные звонки не помогут»: в ходе повторного рейда на Соборной изъяли детские машинки

Рейды проводятся - ситуация не меняется. Почему с Соборной улицы не могут убрать детские машинки?