Погоня за грузовиками с щебнем: полиция ночью догоняла перевозчика, который отказался проходить весовой контроль

Погоня за грузовиками с щебнем: полиция ночью догоняла перевозчика, который отказался проходить весовой контроль

В Николаеве с перегрузом ездят даже перевозчики, которые возят щебень на ремонт местных дорог. Об этом на своей странице в социальной сети написал советник главы Николаевской облгосадминистрации Андрей Максименко.

«ЧП Блоха. Везет щебень. Не остановился на ГВК по требованию работников УТБ и полиции. Удивительно видеть, что везут щебень якобы на строительство дорог, при этом отказываются заезжать на ГВК (думаю, что из-за перегрузки). Как можно везти на строительство и при этом разрушать дороги?» - написал Максименко.

Максименко отмечает, что сам перевозчик обвиняет «Укртрансбезопасность» и облгосадминистрацию в коррупции, мол, к предпринимателю предвзято относятся. Однако перевозчик отказался заезжать на весы даже после приезда журналистов.

«Резюме: принципиальная позиция обладминистрации — по дорогам Николаевщины перегруженые автомобили ездить не будут! Не для этого качественно ремонтируются дороги!» - написал Максименко.

В то же время в николаевской «Укртрансбезопасности» уточнили, что указанные транспортные средства были задержаны путем преследования работниками полиции. После остановки данных автомобилей на водителей последних были составлены административные протоколы по ст.122 прим. 2 (игнорирование об остановке) и вынесен ряд постановлений, в том числе, за эксплуатацию неисправных транспортных средств.