В Николаеве начали демонтаж незаконно установленных надувных батутов

В Николаеве городские власти совместно с полицией начали изымать у предпринимателей надувные батуты, которые установлены в не предназначенных для этого местах.

Об этом сообщил руководитель департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

В частности, сегодня был демонтирован такой аттракцион с площади Победы.

«Потеплело и на зеленых зонах вблизи жилых домов «расцвели» надувные батуты и прочие аттракционы. И сразу пошли жалобы от и от жильцов и от депутатов на округах. Считаю что такие конструкции имеют право на жизнь, но в специально отведенных для этого местах, которые должны быть согласованы с управлением архитектуры и депутатами и при условии получения разрешительных документов. А пока, до решения этого вопроса, сотрудники нашего департамента совместно с управлением превентивной деятельности Национальной полиции изъяли у предпринимателей их конструкции за выявленные нарушения. Призываю глав районных администраций навести у себя в районах порядок с такими надувными конструкциями», - идет речь в сообщении.

Напомним нашим читателям, что ранее девочка провалилась в батут, который расположен на площади перед бизнес-центром “Металлург Юга” по пр.Богоявленскому,321 и чуть было не задохнулась.

Читайте также:

Депутаты потребовали убрать батут со сквера Макарова на Намыве