В Николаеве временно приостановилась работа Корабельного центра админуслуг: посетителей будут принимать в администрациях районов

В центре предоставления административных услуг в Корабельном районе временно приостановили работу из-за того, что большая часть сотрудников ушла в отпуск.

Об этом на прошедшем аппаратном совещании сообщил руководитель департамента по предоставлению админуслуг Дмитрий Лазарев.

«Это временное решение вопроса. Мы остановили прием на три дня», - отметил он.

По словам Лазарева прием жителей Корабельного района ведется в центрах админуслуг, которые расположены в других районных администрациях и в самом департаменте.

«Решение было принято в связи с наименьшим количеством обращений граждан», - отметил он.

В свою очередь глава администрации Корабельного района Александр Цуканов отметил, что такая мера приносит неудобства для жителей района, так как чтобы добраться в ближайшую Ингульскую администрацию необходимо потратить большое количество времени.

«Со среды мы полностью останавливаем архивную работу и начинаем прием», - отметил Лазарев.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, чтобы руководитель ЦНАПа контролировал вопрос и информировал лично глав администраций и поинтересовался, хватает ли персонала в департаменте предоставления админуслуг. Но Дмитрий Лазарев отметил, что есть необходимость в пополнении штата.

«А вам не хватает людей — персонала не хватает?» - поинтересовался Крыленко.

На данный вопрос Лазарев ответил утвердительно.