Городской голова Сенкевич наградил патрульных, которые задержали похитителей люков

Сегодня, 19 октября Николаевский городской голова Александр Сенкевич наградил правоохранителей, которые оперативно отреагировали на сообщение о хищении коммунального имущества и по «горячим следам» задержали нарушителей.

Напомним, ранее патрульная полиция Николаева сообщила о задержании вероятных воров люков в городе.

По собственной инициативе мэр Николаева пригласил в горсовет и вручил Благодарственные письма, а также финансовое вознаграждение инспектору 1 взвода 2 роты 4 батальона УПП в Николаевской области лейтенанту полиции Брынзак Юлии Вячеславовне; полицейскому 1 взвода 2 роты 4 батальона УПП в Николаевской области старшему сержанту полиции Паламарчук Станиславу Станиславовичу; полицейскому 1 взвода 2 роты 4 батальона УПП в Николаевской области рядовому полиции Ганичу Владиславу Александровичу.

Лейтенант полиции Юлия Брынзак в разговоре с журналистами призналась, что работать в правоохранительных органах было ее мечтой с детства:

«Когда начался набор, я решила обязательно попробовать. За три года в полиции это первая награда от городской власти, очень приятно, что нашу работу оценили», – сказала Юлия.

Александр Сенкевич выразил своё мнение, что в последнее время Николаев пытаются выставить в плохом свете, с помощью частых актов вандализма.

«У нас в последнее время увеличилось количество поломанных скамеек, уничтоженных урн, сожжённых баков для вывоза ТБО и других вещей, которые происходят и о которых, благодаря средствам массовой информации, все узнают и у них составляется вот эта картина города вандалов. Города, который сам по себе направляется в какое-то небытие», – говорит мэр.

Кроме того, мэр Николаева сообщил, что собирается встретиться с горожанином, который не остался в стороне и сообщил о случае правонарушения. Александр Сенкевич хочет лично выразить ему благодарность, и вручить от себя финансовое вознаграждение.

«Именно равнодушие сегодня является одной из проблем города Николаева. Обращаюсь к горожанам: не будьте равнодушными! Оповещайте полицию о случаях правонарушений, разрушения имущества общины, акты вандализма. Мы обязательно найдем этих ублюдков, а сознательных горожан ждет награда», – пообещал Александр Сенкевич.

Пресс-служба Николаевского городского совета