«Неужели нравится жить среди мусора?»: Савченко возмущен бездействием чиновников в ликвидации стихийных свалок

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко возмущен тем, что вопрос со стихийными свалками все еще остается открытым.

«Пересмотрел несколько видеороликов николаевских активистов в отношении нелегальных свалок мусора на Николаевщине. Признаюсь - возмущению нет предела! С одной стороны, я благодарен общине, которая поднимает в целом действительно актуальные темы. С другой - разочарован бездействием властных служащих на местах. Это же какими безответственными надо быть, если и люди вас просят вмешаться, ликвидировать свалки, и областная государственная администрация предоставила вам официальные письма по ликвидации стихийных свалок, а вы не реагируете и ждете непонятно чего. Неужели так нравится жить среди мусора?».

Алексей Савченко отметил, что поручил своему профильному заместителю Валентину Гайдаржи взять вопрос под личный контроль и проверить степень выполнения ранее предоставленных поручений по ликвидации стихийных свалок в области.

Результатом, по мнению губернатора, должна стать ликвидация на Николаевщи не стихийных свалок и наказания, а если надо - увольнение безответственных служащих, игнорирующих эту проблему.

«Тем более, есть пример того, что убрать несанкционированную свалку возможно в течение суток, но только в том случае, когда чиновники на местах ответственно относятся к своим обязанностям», - подчеркнул Савченко.

Напомним, ранее губернатор Савченко призвал чиновников вовремя обращать внимание на незаконные свалки.

 

Фото из Интернета