Для городской СДЮСШОР по велоспорту приобретут велосипеды

Исполком городского совета предварительно утвердил городскую программу «Физическая культура и спорт» на 2019-2021 годы. Начальник управления по делам физической культуры и спорта горсовета Олег Машкин доложил, что данный документ разработан с целью обеспечения реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта г. Николаева.

В тексте говорится, что в Николаеве к здоровому образу жизни приобщены 12% населения, что ниже среднего показателя по Украине, который составляет 21%. Однако, уровень охвата населения Николаева физической культурой и спортом ежегодно растет. В городе есть потребность в модернизации спортивной инфраструктуры и строительстве новых современных спортивных объектов.

По предложению членов исполкома городской голова Александр Сенкевич поручил начальнику управления включить в перечень организаций, которым может предоставляться финансовая поддержка из городского бюджета на проведение соревнований и других мероприятий, баскетбольный клуб «НИКО-БАСКЕТ». В настоящее время в этом списке значатся также МФК «Николаев» и МБК «Николаев». Помощь будет предоставляться при условии наличия средств в бюджете города, решение - за депутатами городского совета.

В такой редакции проект решения получил поддержку большинства членов исполкома. Александр Сенкевич добавил, что вышеуказанное предложение также будет вынесено на рассмотрение бюджетной комиссии горсовета на следующей неделе.

Также Олег Машкин представил на рассмотрение исполнительного комитета горсовета проект решения о перераспределении расходов на 2018 год управлению по делам физической культуры и спорта в пределах общего объема бюджетных назначений.

Как отметил руководитель управления, средства в размере 5,4 тыс грн. будут направлены на софинансирование в связи с получением субвенции из государственного бюджета на приобретение велосипедов для городской СДЮСШОР по велоспорту (180 тыс. грн).

Отдел информационного обеспечения департамента городского головы