В Николаеве жители Терновки просят сделать работу маршруток в их район круглосуточной

Жители отдаленного района города Терновки просят сделать работу маршруток №51 и 62 круглосуточной.

Соответствующую петицию разместили на сайте горсовета.

В петиции отмечается, что жителям микрорайона Терновка в утреннее и дневное время трудно добраться на работу или в любое место города. Некоторые из них, кто проживает около Северного, вынуждены идти пешком до микрорайона и там садиться в маршрутное такси. Другие, кто проживает далеко, вынуждены ехать с пересадками, и это еще если повезет сесть в маршрутное такси.

«Фактически невозможно добраться обратно домой в микрорайон Терновка. Поэтому предлагаю введение регулярного графика и графика работы до 24 часов для маршрутных такси №51 и 62.Особенно подчеркиваю, Терновка - есть Центральным районом города. Уверена, что это внедрение существенно решит проблему передвижения не только жителей Терновки, но и граждан города в целом. Или предлагаю более кардинальный вариант: снять с линии сообщения частников и обеспечить государственным транспортом с регулярным и постоянным графику», - идет речь в петиции.

Стоит отметить, что петиции необходимо было набрать 1000 голосов для ее рассмотрения органами власти. Но только 55 жителей откликнулся поддержать идею.

Напомним нашим читателям, что по терновским маршруткам проводились проверки. По их результатам составлены акты  на 51 и 62 маршруты. Проверки этих маршрутов продолжаются, и в случае еще одного нарушения будет рассматриваться вопрос о расторжении договора с перевозчиками.

Читайте также: