В Николаеве браконьеры продолжают уничтожать креветку: на этот раз сумма штрафа составила 64 тыс. гривен

Полицейскими Березанского отделения полиции Очаковского отдела полиции совместно с сотрудниками Николаевского рыбоохранного патруля в период нерестового запрета обнаружили браконьеров, которые успели незаконно наловить креветки и мелкой рыбы на сумму 64 тысячи гривен.

Как отмечают в пресс-службе полиции, во время отработки в контролируемом пограничном районе лимана были обнаружены браконьеры, которые с помощью запрещенных орудий осуществляли незаконный вылов водных ресурсов.

Правоохранители изъяли рыбу и креветки и сдали в специализированный рыбоприемный пункта на хранение. Сумма нанесенного ущерба составляет более 64000 гривен.

Сейчас решается вопрос о привлечении данных лиц к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», что наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

Правоохранители напоминают, что с 1 апреля по 10 июня на территории страны проводятся мероприятия, направленные на предотвращение совершения правонарушений на водных объектах в период нерестового запрета.