Николаевский рок-музыкант и воин, раненый под Водяным, нуждается в финансовой помощи

Николаевский воин - 33-летний солдат Андрей Скосарев, раненный в результате обстрела под Водяным нуждается в финансовой помощи. Врачи борются за его жизнь. Об этом сообщил заместитель главврача Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова Александр Толубаев.

- Тяжелое минно-взрывное ранение, проникающее ранение правого глаза, осколочные ранения лица, конечностей.  Вся команда врачей Мечникова, офтальмологи ДОКОЛ в реанимационном зале.

Военный был ранен, после того, как противник пытался скрыто переместиться в полосу обеспечения вблизи села Водяное на Приазовье. Вместе с боевыми побратимами, с которыми Скосарев находился на взводном опорном пункте, солдат открыл по врагу огонь и заставил его отступить, - сообщает издание "Сегодня" .

"Прикрывая свое отступление, противник начал обстрел наших защитников из автоматических станковых гранатометов. В результате взрыва гранаты Андрей получил ранения", – отметили в ООС.

После ранения бойцу оказали медицинскую помощь и эвакуировали. На данный момент угрозы его жизни нет, а за проявленные мужество и отвагу Скосарева представят к награде.

Однако друзья николаевского солдата сообщают, что для того чтобы Андрей поправился, необходима помощь небезразличных горожан. Андрей Скосарев - известный николаевский рок-музыкант, ушел на фронт добровольцем.

- Сегодня врачи борются за его жизнь и зрение - ранение очень серьёзное. У Андрея жена и двое детей. Лечение сейчас оплачивает минобороны, но, как сказал брат, реабилитация - за свой счёт, - сообщил друг Андрея - Дмитрий Кошевой.

Для небезразличных людей, для коллег по музыкальному цеху:

Номер карты: 5169 3600 0209 8691 Приват банк, это карта брата - Скосарев Олег, телефон брата +380664830313.