В Николаеве женщина в течении 20 лет лишь дважды заплатила за услуги водоснабжения и задолжала 58 тыс. грн.

ГКП «Николаевводоканал» отказал гражданке Н. в реструктуризации долга. Она задолжала порядка 58 тыс. грн., - сообщают в пресс-службе предприятия. В своей работе с должниками ГКП «Николаевводоканал» всегда пытается найти компромисс, пойти на встречу, но бывают исключения. - отмечается в сообщении.

Вчера, 13 августа, в абонентский отдел пришла гражданка Н., жительница города Николаева, имеет задолженность за потребленные услуги в сумме 58 000 гривен.
Гражданка Н., имеет два невыполненных решения суда об уплате задолженности. Ни разу не пыталась пойти на диалог и решить проблему долга.
Дело было передано частному судебному исполнителю, который заблокировал банковские счета абонента. Гражданка Н. дважды за 20 лет платила за услугу: 109,74 грн. в 2003 году и 50 грн. в 2008 году. Целью визита было заключение договора реструктуризации долга при условии разблокирования счетов.
Заметим, что абонент 20 лет пользовался услугой которую платил и только при принятии радикальных методов решил пойти на диалог.  В случае гражданки Н. в компромиссе было отказано.
Такие значительные суммы долга негативно влияют на работу предприятия - не хватает средств на восстановление покрытия дороги после ремонтных работ, быстро выполнять ремонт в случае аварийных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях.
Никто не должен жить за чей-то счет. Водоснабжение и водоотведение указанном абоненту осуществляется за счет добросовестных плательщиков потребленных услуг.
Мы еще раз обращаемся к нашим абонентам с просьбой не доводить дела до суда или отключение водоснабжения и водоотведения, - сообщают в «водоканале».