Вторая команда МФК «Николаев» сыграла в результативную ничью с лидером Второй лиги

В четвёртом туре чемпионата МФК Николаев-2 встретился с Горняком и смог отобрать у фаворита первые очки.

Об этом пишет издание NikSport.

МФК Николаев-2 и Горняк встречались трижды и ничем хорошим для «корабелов» эти встречи не заканчивались: 3 поражения и 13 пропущенных мячей. Сезон 2019/2020 дубль Николаева начал достаточно положительно и не заметить «рост» молодёжи невозможно. Горняк — действующий лидер второй лиги, заработавший 9 очков из 9 возможных.

Встреча началась достаточно потрясно: уже на 5-й минуте Швец открыл счёт в матче, а спустя 2 минуты Заричнюк  удвоил преимущество своей команды. Такой расклад стал для Горняка как гром среди ясного неба. Следующие 12 минуты хозяева встречи прикладывали усилия для того, чтобы сравнять счёт в матче и создавали опасные моменты один за одним: Цыбульский опасно пробил на 12-й минуте, но Крюков парировал удар. На 18-й минуте Яровой вышел «на свидание» с голкипером, обыграл его, но мяч с пустых ворот выбил защитник дубля. Но третья опасная атака всё же принесла долгожданный результат Горняку: Бука отправил мяч в ворота Крюкова и сократил разницу в счету. До конца первой половины встречи команды обменялись опасными моментами, но поразить ворота никому не удалось. 1:2, команды ушли на перерыв.

Сыграв лишь 4 минуты во втором тайме, у дубля Николаева появилась прекрасная возможность забить третий гол в матче: арбитр встречи зафиксировал фол в штрафной зоне Горняка и Толгаренко развёл голкипера и мяч по разным углам. Вторая половина встречи оказалась не такая яркая на голевые моменты, как первая. На 62-й минуте у Горняка была возможность снова сократить разницу в счету, но Яровому не удалось реализовать пенальти. Далее обе команды провели ряд замен и игры набрала новые обороты. На 73-й минуте хозяева встречи забили второй гол и спустя 2 минуты Гвоздевич оформил дубль в матче, забив третий гол в ворота Крюкова. До конца матча игра выровнялась, обе команды показывали достаточно равную игру и таким же равным счётом закончилась встреча. МФК Николаев-2 заработал нелёгкую и важную ничью и везёт с Кривого Рога одно очко.

Горняк — МФК Николаев-2  — 3:3

Голы: Бука 23, Гвоздевич 72, Гвоздевич 75 — Швец 5, Заричнюк 7, Толгаренко 49 (пенальти).

«Горняк» (Кривой Рог): 79. Виталий Онопко — 12. Богдан Сокол, 33. Владимир Заименко, 13. Андрей Голуб, 4. Игорь Коцюмака (22. Виталий Фетисов, 46) — 10. Андрей Шмат (8. Александр Пятов, 65), 77. Сергей Цыбульский (11. Ярослав Гоменко, 46), 25. Андрей Григорик (к), 18. Игорь Яровой (21. Сергей Гвоздевич, 69), 7. Игорь Бука — 71. Евгений Кателин (9. Александр Прялкин, 55).

Запасные: 31. Дмитрий Черныш, 23. Давид Бондарев, 19. Владислав Соседко, 24. Глеб Попчук.

«Николаев-2» (Николаев): 91. Никита Крюков, 98. Дмитрий Задера, 34. Павел Березянский, 2. Владислав Ляшевский, 28. Александр Толгаренко (к), 19. Сергей Биневский, 54. Максим Сурженко (48. Даниил Цветков, 90+3), 89. Владислав Швец (20. Александр Солдатов, 72), 25. Евгений Заричнюк, 65. Владислав Росляков, 27. Вячеслав Студенко (36. Дмитрий Бардадым, 58).

Запасные: 71. Сергей Жемчужный, 3. Сергей Змиевский, 6. Александр Бурахович, 22. Даниил Фальковский.

Предупреждения: Богдан Сокол, 48. Андрей Григорик, 72. Владимир Заименко, 90+1 — Дмитрий Задера, 42. Владислав Росляков, 88. Павел Березянский, 90. Максим Сурженко, 90+2.